Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Организаторы «Евровидения» больше не будут защищать конкурсантов

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Европейский вещательный союз (EBU), выступающий организатором международного музыкального конкурса «Евровидение», изменил свои правила. В пресс-службе организации заявили, что больше не будут помогать конкурсантам, которым запрещен въезд в страну-хозяйку конкурса.

Как сообщают «Известия», такое решение было принято после инцидента с российской участницей Юлией Самойловой, которой из-за посещения Крыма запретили въезд на Украину, где проводилось «Евровидение-2017».

Ранее представители Европейского вещательного союза заявляли, что согласно правилам конкурса, «любой человек имеет право приехать на конкурс и выступить там». Теперь же организаторы намерены принимать позицию страны-хозяйки «Евровидения», если нахождение на ее территории какого-либо участника противоречит принятым законам.

Напомним, певица Юлия Самойлова вновь будет представлять Россию на конкурсе, который в 2018 году принимает Португалия.

Как сообщал «ФедералПресс», глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин считает, что Россия не должна принимать участие в «Евровидении-2018».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.