Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страдающих от ожирения военных уволят из армии

Минобороны поручило составить список военнослужащих с третьей и четвертой стадиями ожирения

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Минобороны решило отстранить от службы военнослужащих, страдающих ожирением. Соответствующая директива разослана ответственным по кадрам всех войсковых частей.

Ранее в СМИ появилась информация, что Минобороны поручило составить список военнослужащих с третьей и четвертой стадиями ожирения. Предполагается, что их направят на медкомиссию, которая решит, годны ли они к службе.

«Да, это правда, – приводит РИА Новости слова своего источника в ведомстве. – Была такая директива – всем доведена под роспись. Считаю, что это своевременное решение».

Напомним, вчера Минобороны опубликовало документы об оказании помощи Польше со стороны СССР в годы Второй мировой войны.

В 1945 году Советский Союз передал Польше более 1,5 млрд рублей в ценах того времени, а также более 130 тысяч тонн продовольствия, 20 тысяч тонн хлопка, больше 2000 грузовых автомобилей.

Кроме того советские войска восстановили свыше пяти тысяч километров железных дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.