Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главным редактором «Новой газеты» назначен Сергей Кожеуров

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Пост главного редактора «Новой газеты» занял Сергей Кожеуров. За него проголосовало большинством сотрудников редакции.

За пост главного редактора боролись редактор отдела экономики и политики Кирилл Мартынов и шеф-редактор Алексей Полухин. За кандидатуру Кожеурова отдали свои голоса 92 сотрудника редакции «Новой». «Я был первым главным редактором «Новой газеты». И моя задача в том, чтобы не стать последним», – сказал Кожеуров после оглашения результатов голосования.

До появления «Новой» Кожеуров работал в «Комсомольской правде» и до 1992 года был заместителем главного редактора газеты. После ухода из издания вместе с другими журналистами (Дмитрием Муратовым, Павлом Вощановым, Акрамом Муртазаевым, Дмитрием Сабовым и другими) стал одним из основателей «Новой».

Напомним, на этой неделе стало известно, что главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов покидает свой пост. Он занимал эту должность 22 года. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.