Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РЖД обвинили ФАС в некорректном сравнении цены билетов на самолет и поезд

В РЖД обвинили ФАС в некорректном сравнении цены билетов на самолет и поезд
У авиакомпаний низкие цены ограничены по времени и по количеству предложенных мест

‍МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Стоимость проезда в плацкартных вагонах и на самолете нельзя сравнивать, сообщает Федеральная пассажирская компания (ФПК).

Таким образом компания прокомментировала данные ФАС, согласно которым билеты на поезда по некоторым направлениям стоят дороже перелетов тем же маршрутом. У авиакомпаний низкие цены ограничены по времени и по количеству предложенных мест, а купить билет в плацкартный вагон поезда дальнего следования можно в любой период по фиксированной цене, считают в ФПК.

Кроме того, пассажиры самолетов сталкиваются с жесткими ограничениями по объему и весу багажа, ручной клади, по возможности вернуть или обменять билет. «Не говоря уже об отсутствии у пассажира возможности сойти на маршруте с рейса», – отмечает компания.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ФАС проанализировала цены на ж/д и авиабилеты, в частности, ФПК и авиакомпании «Победа». ФАС пришла к выводу, что плацкарт стоит дороже купе и билета на самолет.

Фото: XTReme-93, trainpix.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.