Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме обсудят проект о запрете распространения криминальной субкультуры в соцсетях

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Законопроект, запрещающий пропаганду криминальной субкультуры в интернете и средствах массовой информации, внесен в Госдуму. Поправки предлагается внести в законы «О средствах массовой информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Запрещается в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях пропаганда криминальной субкультуры, которая выражается в распространении информации о социокультурных ценностях преступного мира, направленной на формирование привлекательности криминального образа поведения», следует из текста законопроекта, сообщает ТАСС.

Как ранее писала «Русская планета», резолюция о борьбе с героизацией нацизма, внесенная Россией принята третьим комитетом Генассамблеи ООН. Соавторами РФ при подготовке документа выступили десятки стран. В поддержку резолюции проголосовали 125 государств-членов ООН.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.