Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: больше половины россиян живут с непогашенными кредитами

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел новый опрос. Оказалось, что непогашенные кредиты имеют больше половины россиян.

С долгами перед банками рассчитываются 57% наших граждан. Это в два раза больше, чем восемь лет назад. В 2009 году общее число должников составляло только 26% граждан России. Также, согласно исследованию, в целом увеличивается число россиян, берущих кредит. Сейчас их уже почти две трети от общего числа жителей страны – 67%, три года назад было 58%. При этом 47% брали на себя кредитные обязательства не по одному разу. Однако в ближайшие полгода обращаться за очередным – или просто первым в жизни – кредитом в соответствующие структуры не планируют 88%.

«ФедералПресс» ранее писал: глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила, с осени 2018 года возобновит свою работу программа о выдаче образовательных кредитов. Она отметила, что на данный вопрос обсуждение этого вопроса идет с Минфином и Минэкономразвития.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.