Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ФАН отреагировали на выдворение своего журналиста из Украины

Украина
В редакции ФАН заявили, что Петрашевич находился на Украине легально

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. В «Федеральном агентстве новостей» заявили, что выдворение из Украины российского корреспондента Игоря Петрашевича противоречит законам страны, поскольку журналист находился в Киеве легально.

В редакции отметили, что у Петрашевича «были все необходимые документы для работы в Киеве, в том числе рабочая виза и разрешение на работу».

«Нашего корреспондента высылают из страны по решению сотрудников политической охранки только потому, что офицерам спецслужб Украины не нравятся объективные репортажи о происходящем в стране», – заявили в ФАН.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Служба безопасности Украины приняла решение о выдворении из страны корреспондента «Федерального агентства новостей» Игоря Петрашевича.

В ведомстве объяснили это тем, что «деятельность россиянина противоречит интересам обеспечения национальной безопасности Украины, ее суверенитета, территориальной целостности и конституционного строя».

Фото: Известия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.