Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поэтесса Лилия Виноградова рассказала о последних днях жизни Дмитрия Хворостовского

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Поэтесса Лилия Виноградова, долго сотрудничавшая с оперным певцом Дмитрием Хворостовским и дружившая с его семьей, находилась рядом с баритоном в момент его смерти. По словам женщины, звезда мировой оперы умер в лондонском хосписе.

«Я с воскресенья в Лондоне находилась рядом с Димой в хосписе, где он скончался. Я рядом с ним, рядом с его семьей. Он ушел из жизни в Лондоне. Дима ушел из жизни в 3:35 по местному времени. Рядом находились самые близкие люди, жена, прилетели вчера родители его из Москвы. Они успели попрощаться с сыном. Я была рядом, двоюродный брат из Красноярска, дети», – цитирует Виноградову РЕН ТВ.

Также поэтесса подчеркнула, что прощание с Хворостовским пройдет в Москве, с его организацией поможет продюсер и композитор Игорь Крутой. Дата похорон артиста пока неизвестна.

«ФедералПресс» сообщал, что, по словам Иосифа Кобзона, прах Дмитрия Хворостовского будет захоронен в Москве и Красноярске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.