Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Дмитрий Маликов пояснил, почему удалил твит о смерти Хворостовского

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Маликов оказался первым, кто сообщил общественности о смерти оперного певца Дмитрия Хворостовского. Он опубликовал пост в Twitter о кончине артиста, однако, спустя некоторое время, удалил.

По словам музыканта, он не ожидал, что вокруг его поста поднимется такой ажиотаж. Маликов также отметил, что нарушил просьбу родных баритона, которые просили держать известие в тайне. «Есть у меня такая информация, но это не та информация, чтобы комментировать, родные просили не говорить ничего. Я написал от эмоций, но не думал, что будет такая реакция», – признался он life.ru.

Напомним, Дмитрий Маликов первым написал в микроблоге о смерти Дмитрия Хворостовского. Позже семья оперного певца подтвердила информацию на официальной странице Дмитрия в соцсети Facebook.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в 3:36 утра по лондонскому времени в окружении семьи. Два с половиной года назад ему был поставлен диагноз «рак мозга», однако Хворостовский после прохождения лечения вернулся на сцену. Последний концерт звезды мировой оперы состоялся в июне 2017 года в родном городе певца Красноярске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.