Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: россияне считают пропаганду вредной для общества

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. ВЦИОМ провел очередной опрос. Он показал отношение граждан России к пропаганде.

Больше половины россиян (56 %) считают пропаганду вредной для общества. Чуть больше четверти убеждены, что она несет пользу. 35 % процентов респондентов с недоверием относятся к пропаганде, в то время как четверть опрошенных испытывают безразличие.

Россияне признали пользу пропаганды в ряде сфер. Речь идет о соблюдении правил дорожного движения, здоровом образе жизни и благотворительности. Всего в опросе приняли участие 1,2 тысячи респондентов, пишут «Известия».

«ФедералПресс» ранее писал: за прошедший год доля россиян, доверяющих банкам, снизилась с 67 % до 60 %. На сегодняшний день банкам доверяют 60 % россиян (14 % полностью и 46 % – скорее доверяют). Женщины склонны больше доверять банкам (62 % против 58 % мужчин). Сходным образом настроена молодежь в возрасте 18–24 лет (68 % доверяющих против 57 % среди пенсионеров). Уровень доверия страховым компаниям снизился с 40 % в июле прошлого года до 35. Также снизилось доверие россиян к негосударственным пенсионным фондам. С 24 % уровень доверия опустился 15 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.