Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

МОК лишил скелетонистов Третьякова и Никитину медалей, завоеванных на Олимпиаде в Сочи

Олимпиада
Фото: pxhere.com.

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Российские скелетонисты Александр Третьяков и Елена Никитина лишились завоеванных на Олимпиаде в Сочи медалей.

Как сообщает ТАСС, Международный олимпийский комитет лишил Третьякова и Никитину золота и бронзы, а также аннулировал результаты Игр скелетонисток Марии Орловой и Ольги Потылицыной. Они также лишены права выступать на Олимпийских игр.

Отметим, что все четверо российских спортсменов были отстранены Международной федерацией бобслея и скелетона в декабре 2016 года. Причиной стало подозрение в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады-2014. Отстранение было снято только в декабре 2017 года. Сейчас Третьякову и Никитиной пожизненно закрыт доступ к Олимпиаде.

Ранее комиссия МОК Дениса Освальда аннулировала результаты шести российских лыжников, включая Александра Легкова и Максима Вылегжанина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.