Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал двоих подозреваемых в перестрелке в «Москва-Сити»

Суд арестовал двух подозреваемых в перестрелке в «Москва-Сити»
Несколько лет назад Хамидов был судим за незаконный оборот оружия

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Пресненский суд Москвы арестовал участников перестрелки в «Москва-сити» – 29-летнего Ильдара Хамидова и 39-летнего бойца MMA Магомеда Исмаилова.

Как сообщает «Дождь», Хамидов провел несколько дней в больнице, у него перелом, полученный во время перестрелки. Состояние здоровья подозреваемого позволяет ему участвовать в заседаниях.

Следствие заявило, что Хамидова опознал один из сотрудников Росгвардии, также участвовавший в инциденте. Несколько лет назад Хамидов был судим за незаконный оборот оружия.

Чемпиону России и Европы по MMA Исмаилову предъявлены обвинения в хулиганстве. По словам адвоката бойца, он не принимал в перестрелке непосредственного участия. Подозреваемый явился в следственный комитет добровольно, заявил защитник.

Как ранее писал «ФедералПресс», перестрелка произошла в ночь на 18 ноября на парковке около башни «Око». В ресторане в башне отмечал юбилей московский бизнесмен Дмитрий Павлов. По данным РБК, он связан с криминальным миром.

Фото: МВД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.