Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столичном цветочном магазине изъят автомат Калашникова

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Сотрудники полиции нашли в цветочном магазине в Москве автомат Калашникова в чехле. Оружие изъято.

«При проведении ремонтных работ в магазине на проспекте 60-летия Октября был обнаружен предмет, похожий на автоматическое оружие. Автомат изъят сотрудниками полиции для экспертизы», – сказал собеседник РИА Новости.

«ФедералПресс» ранее писал: скульптор Салават Щербаков не согласился переделывать памятник советскому оружейнику Михаилу Калашникову. По его словам, он не планирует вносить изменений, поскольку «в Росвооружении заявили, что все было правильно. Там на изображении поверх этих чертежей лежал автомат Калашникова». Щербаков заявил, что в ошибках нет ничего страшного, и привел в качестве примера бракованные монеты, которые превращались впоследствии в нумизматическую редкость. Он добавил, что те, кто пытается изыскать какие-то ошибки, радуются этим ошибкам, работают, по сути, на врага.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.