Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Керимов останется на свободе за 5 миллионов евро

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Российский сенатор Сулейман Керимов останется на свободе под залог в размере 5 миллионов евро, но не сможет покидать пределы департамента Приморские Альпы до конца следствия.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Ниццы, где ранее был задержан Керимов, Жана-Мишеля Прэтра.

Керимов должен будет сдать паспорт в полицейскую службу, перечислить залог и отказаться от встреч и контактов с определенным перечнем лиц. Конкретные имена в прокуратуре называть отказались.

Как долго будут действовать все эти ограничения, не уточняется.

Напомним, что Сулейман Керимов был задержан сотрудниками французской полиции в аэропорту Ниццы в ночь на вторник, 21 ноября. Французский суд предъявил российскому сенатору Сулейману Керимову обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов.

В российском МИДе назвали задержание сенатора незаконным, так как он имеет дипломатический паспорт. Французская сторона, в свою очередь, отметила, что во Франции россиянин находился как частное лицо, не в составе дипмиссии или в командировке, поэтому арест является законным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.