Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский дизайнер обвинил Ольгу Бузову в плагиате

Дизайнер утверждает, что Ольга Бузова украла ее идею. Фото: pg21.ru
Дизайнер утверждает, что Ольга Бузова украла ее идею. Фото: pg21.ru

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Телеведущую и певицу Ольгу Бузову обвинили в плагиате. Дизайнер из Чебоксар Евгения Озма увидела в клипе звезды «Дома-2» на песню «Хит-парад» отсылку к своим работам.

Камнем преткновения стала красная шляпа в виде цветка, в которой Ольга появляется в клипе. Евгения Озма утверждает, что идея подобной шляпы пришла к ней раньше, и она создала его еще в 2014 году в рамках коллекции Strana Ozz. Также девушка провела фотосессию в таком же стиле, в котором снят клип Бузовой.

«Мне из моих друзей разве что совсем ленивый не написал, моя ли это шляпа в клипе «Хит-парад» на Ольге Бузовой! Я, честно говоря, решила посмотреть клип совсем недавно и дар речи потеряла, так как ребята не то что бы вдохновились, а полностью скопировали все: и образ, и форму, и даже позу!» – цитирует девушку издание lenta.ru.

Евгения также добавила, что уже написала директору Бузовой, однако ответа не получила. «По мне, это плагиат», – заявила дизайнер. Сама Ольга пока никак не прокомментировала ситуацию.

«ФедералПресс» сообщал, что Ольга Бузова станет ведущей на Первом канале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.