Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прилепин рассказал о приезде главы ЛНР в Москву

Прилепин рассказал о приезде главы ЛНР в Москву
«Эконом-класс, спокойный человек без охраны»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. ‍Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий прилетел в Москву, рассказал писатель Захар Прилепин.

«Я летел с ним в одном самолете, мы с ним встретились», – написал Прилепин на своей странице во «ВКонтакте». Он уточнил, что Плотницкий вылетел в Москву из Ростова обычным рейсом. «Эконом-класс, спокойный человек без охраны. Вообще один. Мы встретились с ним глазами, он ничего не выказал. Озабоченным не выглядит. Почти умиротворенный», – поделился писатель.

По его словам, после приземления в Москве глава ЛНР вместе со всеми поехал на автобусе. «В Шереметьево два дожидавшиеся его оперативника пошли следом, молодые, веселые, московские. С собой маленькая сумка на плече и пиджак в чехле», – рассказал он.

Как ранее писал «ФедералПресс», Плотницкий решил покинуть ЛНР после бунта главы МВД ЛНР Игоря Корнета. Ситуация в республике контролируется местными силовиками.

Фото: Захар Прилепин / vk.com/id424612876

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.