Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне недовольны своими зарплатами

Большая часть зарплаты россиян уходит на питание

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Большинство россиян не могут назвать собственную зарплату достойной. Таковы данные опроса рекрутинговой компании HeadHunter.

Так, 69 процентов россиян не могут назвать свою заработную плату достойной. Лишь три процента работающих удовлетворены своей получкой. Столь низкие показатели, как отметили в компании, сохраняются уже второй год. Отмечается, что в 2016 году около 30 процентов респондентов сказали, что денег им хватает только на основные траты, то в 2017-м их стало уже 35 процентов. Люди стремятся нарастить дополнительные доходы – 30 процентов дополнительно подрабатывают, 28 процентов получают помощь от жены и мужа.

Больше всего денег россияне, по данным опроса, тратят на еду – 79 процентов опрошенных. На втором месте услуги ЖКХ (40 процентов), замыкает тройку аренда жилья или выплата ипотеки (32 процента). По уровню зарплат ожидаемо лидирует Москва (62 тысячи рублей), Московская область (47 тысяч) и Санкт-Петербург (46 тысяч), передает РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ученые обнаружили 70 % россиян на пороге бедности. В нашей стране наступает демографический кризис, и мигранты его не компенсируют. За семь месяцев 2017 года естественная убыль населения Россия составила 114 тысяч человек. 

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.