Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин: вопрос о повышении пенсионного возраста непростой, и в кулуарах его решать не будут

Путин
Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что решение о повышении пенсионного возраста будет приниматься в ходе широкого обсуждения, а не в кулуарах.

Как сообщают «Ведомости», на встрече с работниками ремонтно-экипировочного депо станции «Москва-Киевская» президент России сообщил, что решение о повышении пенсионного возраста не будет приниматься «кулуарно».

Он отметил, что данный вопрос непростой и «очень чувствительный» для россиян, поэтому его нужно как следует обсудить и проанализировать все нюансы.

«Это решение не может быть принято кулуарно, оно должно быть принято исключительно в ходе широкого обсуждения и с профсоюзами, и с общественностью, и, конечно, на экспертном уровне», – сообщил президент.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Правительство России планирует отказаться от непопулярной в обществе идеи о повышении пенсионного возраста в пользу повышения минимального трудового стажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.