Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдет чемпионат мира по футболу среди болельщиков

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В дни мирового первенства по футболу ЧМ-2018 состоится специальный турнир для болельщиков. Российский футбольный союз собирается организовать отдельный чемпионат для фанатов всех мировых сборных, которые приедут поддерживать свои команды.

О совместных планах с РФС по организации футбольного турнира для фанатов поделился президент клуба болельщиков сборной России Эдуард Латыпов. «Сейчас все находится в работе, регламент утверждается РФС. Планы такие: с 30 июня по 1 июля соберем 32 сборные каждой страны и выявить лучшую команду среди болельщиков. Это футбольный праздник, в котором главное не результат, а участие», – рассказал Латыпов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года состоится в России с 14 июня по 15 июля и пройдет в 11 городах. Для иностранных болельщиков будут организованы бесплатные поезда, бесплатный съезд и бесплатный общественный транспорт.

Жеребьевка группового этапа состоялась накануне, 1 декабря. Сборная Россия, как хозяйка чемпионата, попала в группу «А», где сыграет со сборными Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.

Фото: Мария Плотникова/РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.