Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Консульства США в регионах России возобновляют собеседования на визы

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Консульства США в регионах России вновь приступят к проведению собеседований на неиммиграционные визы.

Как сообщается на сайте американской дипмиссии в России, собеседования возобновятся с 11 декабря в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. В сообщении указывается, что проходить собеседования будут в ограниченном объеме.

«Посольство США в Москве также продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме», – добавили в консульстве.

Там также пояснили, что были бы рады возобновить процесс выдачи виз, но не могут сделать этого в полном объеме из-за сокращения штата дипмиссий.

«ФедералПресс» напоминает, что 21 августа диппредставительство США в России заявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз Америки по всей России. Процедура возобновилась 1 сентября, однако только в Москве ввиду, как заявили в американском посольстве, сокращения числа американских дипломатов в РФ в конце августа в рамках исполнения предписания российского МИДа.

Федеральное Агентство Новостей ранее писало, что в России появятся визы для временного проживания иностранцев. Ее сможет получить иностранец, обладающий соответствующим решением территориального органа МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.