Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиабилеты в города ЧМ-2018 подорожали после жеребьевки

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Авиабилеты в города-организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года подорожали после жеребьевки.

По данным сервиса поиска билетов Аviasales, после того, как стало известно, какие матчи будут сыграны в каждом городе-организаторе, билеты в среднем подорожали на 10 %. Подешевели билеты только в Сочи и Казань – на 9 процентов. Это связано с тем, что расписания еще формируются.

В частности, в дни перед чемпионатом билет Москва – Ростов-на-Дону стоит около 3381 рубля в одну сторону. В дни чемпионата стоимость билета доходит до 6371 рубля. В Самару можно улететь из Москвы за 3200 рублей до ЧМ или за 7295 рублей во время игр. По словам представителей отрасли, это связано с тем, что большинство дешевых билетов уже выкуплены, пассажирам остаются дорогие, пишут «Ведомости».

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Ростове построят фан-зону ЧМ-2018 почти за 500 миллионов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.