Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МОК назвал условия допуска «чистых» российских спортсменов на Олимпиаду

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет (МОК) определил условия допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2018.

Российские спортсмены могут выступать на Играх в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом. Их будут называть «Олимпийскими спортсменами из России».
На Олимпиаде не будет исполняться российский гимн. Также под запретом российский флаг.

Согласно заявлению МОК, на Игры будут допущены только «чистые» спортсмены. Все желающие попасть на Олимпиаду россияне должны будут выполнить ряд условий. В частности, участник не должен быть ранее замеченным в употреблении допинга или быть дисквалифицированным. Каждый спортсмен должен сдать все необходимые тесты.

Окончательное решение о допуске будет принимать специальная комиссия МОК, в которому войдут представители комитета, WADA и DFSU (Doping Free Sport Unit). Автоматически не смогут участвовать в Играх-2018 все спортсмены-победители Игр в Сочи, чьи результаты были аннулированы.

Как ранее писал «ФедералПресс», МОК оштрафовал Россию на $15 млн за допинг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.