Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram: депутат КПРФ Рашкин подал на Мутко в суд из-за недопуска сборной к Олимпиаде

мутко

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Депутат КПРФ Валерий Рашкин подал в суд на вице-премьера, бывшего министра спорта Виталия Мутко.

По данным Telegram-канала Mash, Рашкин обратился в Тверской суд Москвы и потребовал отставки зампреда Правительства. По его мнению, Мутко не защитил российских спортсменов и позволил отстранить сборную от Олимпиады.

«ФедералПресс» напоминает: ранее спортивный комментатор Василий Уткин прокомментировал недопуск России к участию в Олимпиаде 2018 года и сравнил вице-премьера РФ, бывшего министра спорта Виталия Мутко с конем, которого римский император Калигула сделал сенатором. По мнению Уткина, Мутко следовало «взять огонь на себя» и покинуть пост, чтобы показать готовность урегулировать допинговый скандал.

Отметим, что накануне Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что Россия отстранена от Олимпиады-2018 после допингового скандала. Российские атлеты могут поехать на Игры только под нейтральным флагом.

Кроме того, на Олимпиаду не будут допущены российские чиновники от министерства спорта. Бывший министр спорта Виталий Мутко и его бывший заместитель Юрий Нагорных пожизненно дисквалифицированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.