Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума

пенсионеры

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Минздрава России Вероника Скворцова сообщила, что продолжительность жизни россиян достигла исторического максимума.

«За неполный 2017 год продолжительность жизни россиян достигла национального исторического [максимума] – 72,6 года», – цитирует Скворцову ТАСС.

По словам министра, за последние 12 лет продолжительность жизни в стране выросла в среднем на 7,2 года. Общая смертность, сообщила Скворцова со ссылкой на Росстат, за 10 месяцев 2017 года снизилась более чем на 2 %.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Скворцова сообщила, что единственное показание для лечения за рубежом за счет средств государственного бюджета - это детская неродственная трансплантация сердца или комплекса сердце-легкое.

Как сообщало накануне Федеральное Агентство Новостей, во всех городах России, где будет проходить чемпионат мира по футболу – 2018, стартовали курсы английского языка для медицинских работников. Медики будут изучать терминологию, тренироваться воспринимать английский на слух и разбирать конфликтные ситуации с иностранцами. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.