Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Россия намерена ввести санкции против руководства WADA

Совет Федерации
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Совете Федерации рассмотрят возможность применения санкций против руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Отметим, что Россия намерена ввести меры после отстранения российской сборной от участия в Олимпиаде в Пхенчхане. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники в парламентских кругах.

Заседание по рассмотрению данного вопроса состоится 12 декабря. В нем будут участвовать спортсмены, парламентарии и дипломаты.

Как пишет «Русская планета», Международный олимпийский комитет (МОК) озвучил окончательное решение о допуске российских спортсменов на грядущие зимние игры. Российская сборная отстранена от участия в Олимпиаде-2018, весь Олимпийский комитет России и чиновники от спорта дисквалифицированы, многие пожизненно. Некоторым спортсменам (по усмотрению МОК) можно будет выступать под нейтральным флагом, гимн и символика России на играх – запрещены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.