Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

ЦИК: участие Путина в президентских выборах повысит явку избирателей

ЦИК
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Участие Владимира Путина в выборах президента РФ, которые пройдут в марте 2018 года, существенно повысит явку избирателей. Так считает заместитель главы Центральной избирательной комиссии Николай Булаев.

По его словам, россияне захотят подкрепить свой выбор участием в избирательной комиссии после выдвижения Путина. Об этом пишет РИА «Новости».

«Я социологией всерьез не занимался, могу сказать по собственным ощущениям, по ощущениям и тех людей, которые занимаются выборами в избирательных комиссиях, и достаточно большого круга знакомых – конечно, участие Владимира Владимировича в избирательной кампании существенно повышает интерес людей», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Центризбирком будет активнее использовать интернет для привлечения граждан на избирательные участки в марте 2018 года. О необходимости использования новых медиа и современных подходов заявила Элла Памфилова. ЦИК определился с визуальной концепцией информирования о выборах президента и утвердил для них новый логотип. Визуальные образы выполнены в консервативном стиле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.