МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер и бывший министр спорта Виталий Мутко сообщил, что решившие участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом спортсмены получат от властей всестороннюю поддержку.
Мутко подчеркнул, что интересы атлетов всегда стоят во главе угла, пишет ТАСС.
«Участвовать в Олимпиаде – это право спортсмена, мы будем его уважать и оказывать всестороннюю поддержку. Другое дело, нам нужно сделать всё, чтобы наш спортсмен при этом не подвергался какой-либо дискриминации, имел равные возможности», – заявил вице-премьер.
Он отметил, что права спортсменов будут отстаиваться в Спортивном арбитражном суде, а также в гражданских судах. Комментировать запрет МОК посещать Олимпиады ему лично в статусе представителя РФ Мутко не стал.
«ФедералПресс» напоминает: ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, понесут ли чиновники, в частности Виталий Мутко, ответственность за отстранение сборной России от Олимпиады.


