Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МОК объяснил причины пожизненного отстранения чемпиона Сочи Зубкова

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Международный олимпийский комитет опубликовал мотивировочную часть решения о пожизненной дисквалификации бобслеиста Александра Зубкова.

Главными доказательствами вины Зубкова стали данные из доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, присутствие фамилии спортсмена в списке «Дюшес» Григория Родченкова, а также царапины на пробирке с его допинг-пробами и повышенное содержание соли в анализах.

«ФедералПресс» напоминает, Совет Федерации рассмотрит возможность применения санкций против руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Данные меры планируется принять после отстранения российской сборной от участия в Олимпиаде в Пхенчхане.

Вчера стало известно, что российский шорт-трекист корейского происхождения Виктор Ан объявил, что намерен поехать на Олимпиаду в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.