Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Федеральные каналы ведут переговоры по трансляции Олимпиады

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Федеральные каналы России ведут переговоры с владельцами прав на трансляцию Олимпиады в Южной Корее, несмотря на отстранение российской сборной.

Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на владельца компании «Телеспорт» Петра Макаренко. «Первый канал», «Россия 1» и «Матч ТВ» планируют показ Олимпиады.

«Все еще будет зависеть от того, сколько спортсменов поедет и в каких видах спорта они будут принимать участие», - уточнил представитель одного из федеральных каналов.

Каналы перенесли решение вопроса до 12 декабря – тогда МОК решит, смогут ли россияне выступать на спортивном мероприятии.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) определил условия допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Играх в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом. Их будут называть «Олимпийскими спортсменами из России». На Олимпиаде не будет исполняться российский гимн. Также под запретом российский флаг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.