Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

РЖД разъяснили права пассажиров нижних и верхних полок в поездах

поезд

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Представители компании РЖД прояснили права пассажиров поездов и сообщили, что купившие на нижнюю полку граждане могут не пускать сидеть к себе попутчиков с верхней полки.

Официальный ответ на фирменном бланке получил пользователь портала Pikabu, просивший представителей РЖД прояснить ситуацию с принадлежностью полок в поездах. В компании отметили, что каждый имеет право занимать только то место, которое указано в его билете.

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует», – сообщили в РЖД.
Там также добавили, что пассажир с нижней полки обладает приоритетов в размещении своего багажа под ней.

Nation News ранее писал, что «Российские железные дороги» решили с 10 декабря начать продажу билетов на поезда дальнего следования, которые курсируют внутри государства, за 90 суток. Ранее максимальный срок составлял 60 суток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.