Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Не Россия! Названа самая пьющая страна в мире

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Международная исследовательская компания Ipsos составила рейтинг самых пьющих стран. В своем исследовании специалисты основывались на данных 2017 года.

Примечательно, что Россия не попала даже в первую пятерку. Как передает «Звезда», лидером антирейтинга стала Бельгия. Там за год средний житель выпивает 12,6 литров спирта. Второе место заняла Франция с показателем в 11,5 литра. Третье место досталось Германии с 11,03 литрами спирта на человека.

Далее в рейтинге расположились Венгрия, Польша, Британия, Россия, Австралия, Дания, Южная Корея. Всего в исследовании учитывались данные о 39 странах.

«ФедералПресс» сообщал: ранее подобный рейтинг представила Всемирная организация здравоохранения. По итогам прошлого года, самой пьющей страной оказалась Литва. Россия занимает в этом рейтинге четвертое место вместе с Польшей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.