Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Директор «Cоюзмультфильма» получил представления от прокурора за сделки с Danone

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Тверская межрайонная прокуратура внесла представление директору «Союзмультфильма» Борису Машковцеву. Он заключил две сделки с компанией Danone без согласования правительства.

Первая сделка касалась продажи продажи лицензионных прав на мультсериалы «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Ее размер – 200 млн рублей.

Вторая сделка была связана с производством новых серий указанных сериалов. Ее размер составил 300 млн рублей, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

«ФедералПресс» напоминает, в ноябре писатель Эдуард Успенский отправил открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Он пожаловался на планы «Союзмультфильма» выпустить продолжение «Простоквашина» без его разрешения. По словам писателя, «Союзмультфильм» предложил ему отказаться от авторских прав на его героев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.