Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Васильева: современные учебники содержат много ошибок

Васильева: научные достижения последних 20–25 лет никак в учебниках не отражены

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что в современных учебниках содержится большое количество ошибок. Министр также считает, что им недостает качественной полиграфии.

«Огромное количество разрешенных сейчас учебников имеет массу ошибок, – рассказала Васильева в интервью Аргументам и фактам. – Некоторые смешные, а некоторые – опасные».

Она также отметила, что научные достижения последних 20–25 лет никак в учебниках не отражены.

Кроме того, министр считает, что учебникам не хватает хорошей полиграфии: «приличной, а не газетной бумаги, качественных иллюстраций».

«ФедералПресс» напоминает, в ноябре Васильева заявила о недопустимости травли школьника из Ямала, выступившего перед немецкими парламентариями.

«Задача Министерства образования, моя как министра – не наказывать, а совершенствовать систему и подходы к обучению и воспитанию, – подчеркнула она. – Травля школьника недопустима, особенно людьми, наделенными властью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.