Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новые дорожные знаки появятся в России через три года

Дороги
Знаки «Парковка» и «Инвалид» уже были протестированы на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Саратова

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Александр Шумский, разработчик предварительного национального стандарта (ПНСТ), разрешающего установку знаков и табличек, заявил, что новые дорожные знаки появятся на российских дорогах через три года.

По его словам, местные и региональные власти сами будут решать, какие из нововведений подходят им лучше.

«В течение трех лет экспериментируем, смотрим, как стандарт применяется, и потом либо он внедряется в один из существующих стандартов, либо становится самостоятельным», – приводит слова Шумского РИА Новости.

Он добавил, что знаки «Парковка» и «Инвалид» уже были протестированы на дорогах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Саратова.

«ФедералПресс» накануне писал о том, что представитель правительственной комиссии по безопасности дорожного движения анонсировал появление на российских дорогах новых знаков и табличек, в том числе информирующих о глухих пешеходах, запрете въезда на перекресток в случае затора и диагональном пешеходном переходе.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.