Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор сообщил о низком уровне заболеваемости гриппом и ОРВИ

врач

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Роспотребнадзор сообщил о низкой заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории России на начало декабря.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, экспертами был исследован период с 4-го по 10 декабря.

«Незначительное превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению: 18 %, зарегистрировано в одном субъекте…, преимущественно за счет детского населения. Превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту Российской Федерации зарегистрировано в четырех городах», - говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре отметили, что за неделю было лабороторно обследовано 3 тысяч человек, у 27 из которых обнаружены вирусы гриппа А, в трех – вирус гриппа В. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 3 %.

«ФедералПресс» напоминает: ранее стало известно, что жителям России может грозить новый вид гриппа, вакцины против которого еще не разработаны.Речь идет о так называемом ямагатском гриппе, симптомы его схожи с обычными, но в зоне риска чаще всего оказываются люди пожилого возраста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.