Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 200 российских спортсменов могут выступить на Олимпиаде в Пхенчхане

олимпиада

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Более двухсот российских спортсменов готовы выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года, сообщил президент ОКР Александр Жуков.

По его словам, за год было получено 208 олимпийских лицензий – это дает основание говорить, что ровно столько российских спортсменов могут принять участие в Олимпийских играх, пишет «Известия».

Отмечается, что на данный момент Международный олимпийский комитет организовал специальную рабочую группу, которая будет решать вопросы по участию российских спортсменов в Олимпиаде. Руководство российского комитета посетит штаб-квартиру МОК в Лозанне 15 декабря, чтобы обсудить технические вопросы грядущих соревнований.

«ФедералПресс» напоминает: ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поддерживает решение Олимпийского собрания о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Nation News ранее писал, что Олимпийское собрание приняло решение поддержать выступление российских спортсменов в нейтральном статусе на Олимпиаде в Пхенчхане. Игры в Корее пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.