Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Мутко попросил уважать решение спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в нейтральном статусе

мутко

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Виталий Мутко призвал поддержать российских спортсменов, решивших принять участие в Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным статусом.

«Решение спортсменов участвовать в Играх - трудное и важное, это их жизнь, возможность реализовать себя. Мы же все будем это решение уважать и будем оказывать им всю необходимую поддержку. Им будет тяжело, и мы уже сейчас это видим, получая реакцию ребят, выступающих на международных стартах, но глупо накручивать спортсменов против спортсменов», - цитирует Мутко ТАСС.

Вице-премьер отметил, что поступок российских атлетов должен продемонстрировать открытость Москвы и ее желание играть по установленным правилам.

«ФедералПресс» ранее писал, что более двухсот российских спортсменов готовы выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде 2018 года. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что Владимир Путин поддерживает решение Олимпийского собрания о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.