Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Чулпан Хаматова прокомментировала слухи об уходе из «Современника»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Актриса Чулпан Хаматова заявила, что намерена взять академический отпуск с 1 января 2018 года до конца театрального сезона. При этом она будет принимать участие в спектакле «Двое на качелях» в феврале и марте.

По информации РИА Новости, Чулпан Хаматова заявила, что к решению сделать перерыв в актерской карьере ее подтолкнул ряд обстоятельств. «Причины озвучивать не буду, так как они касаются, в первую очередь, моих вопросов к самой себе, к своему многолетнему существованию в профессии», – говорит актриса. Она уже обсудила свое решение с художественным руководителем театра Галиной Волчек, и та приняла ее поступок. «Эти полгода я попытаюсь сосредоточиться на том, что меня очень волнует и заботит. На том, чтобы ремонт в «Современнике» завершился в объявленные сроки, чтобы он был качественным, и театр вернулся бы на Чистопрудный бульвар уже осенью», – заявила Хаматова.

Ранее СМИ сообщали, что Чулпан Хаматова собирается покинуть театр «Современник», где она проработала 20 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.