Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о выплатах при рождении ребенка

ребенок

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Законопроект о ежемесячных адресных выплатах семьям при рождении первого или второго ребенка, предложенный к исполнению президентом России Владимиром Путиным, был принят Госдумой в первом чтении.

В сопроводительной записке к документу говорится, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с пополнением в семье приобретут россияне после 1 января 2018 года в том случае, если «размер среднедушевого дохода семьи не превысит 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации». Об этом пишет РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что при рождении двойни или тройни семья в России будет получать новое пособие на первенцев лишь за первого ребенка. Об этом рассказал министр труда Максим Топилин в ходе обсуждения законопроекта в комитете Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.