Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тайное прошлое Путина: СМИ выяснили, что президент снимался в лентах «Ленфильма»

путин

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в 70-х годах снимался в нескольких лентах на «Ленфильме», узнали СМИ.

Как выяснил «Дождь», для съемок в фильмах в послевоенные годы стали часто искать каскадеров, способных исполнять сложные трюки. Пользовались спросом, в частности, молодые самбисты, для которых участие в эпизоде киноленты было неплохим способом заработать. Снимался в кино и тренер Путина Анатолий Рахлин, который сыграл в более сотне фильмов.

По словам бывшего депутата Госдумы, президента Международной федерации самбо Василия Шестакова, вместе с Путиным они снимались в нескольких фильмах – в частности, в лентах «Блокада» и «Ижорский батальон». Там они играли и немцев, и советских солдат.

«Нам было все равно кого играть. Нам за это деньги очень хорошие платили по тем временам. Мы студенты были, а могли пойти в ресторан «Кавказский», например. Если уж там у меня зарплата инженера была 110 рублей, то когда шли съемки, я в день получал 75 рублей. То есть это такие были приличные деньги», – рассказал он.

Про кинематографическое прошлое президента рассказал и борец Александр Массарский, который в 1950-е работал консультантом по трюковым съемкам на «Ленфильме». Также он был тренером Анатолия Рахлина, который, в свою очередь, потом стал тренером Владимира Путина.

«Он еще только юношей там был, кто его там мог запомнить», – сообщил Массарский.

Однако на вопрос, не против ли был будущий президент играть гитлеровцев в кино, он ответил: «Путин не играл фашиста».

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, он ничего не знает о съемках Путина в кино. На «Ленфильме» отметили, что не могут найти его карточку в картотеке каскадеров, однако «это не значит, что он не снимался».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.