Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских школах могут ввести двенадцатый класс

Власов
Фото: ldpr.ru

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Школьники могут учиться двенадцать лет. С таким предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.

Отметим, что депутат предложил продлить обучение в школе, а как компенсацию – предложил сделать летние школьные каникулы на один месяц длиннее. Об этом пишет РГ.

По мнению Власова, за 11 классов школьники не успевают определить сферу, в которой они будут работать. В связи с этим он предлагает отвести в школьной программе больше времени для самостоятельной работы и для выбора профессии. Двенадцатый класс, уверен Власов, должен быть сфокусирован именно на профориентацию учащихся.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Минюст России зарегистрировал приказы Минобрнауки о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена и основного государственного экзамена в 2018 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.