Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвич взял «дальневосточный гектар» для проведения квестов

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Участник программы получения «дальневосточного гектара» из Москвы намерен превратить свой остров в Хабаровском крае в туристический центр.

По данным Минвостокразвития, москвич вместе с семьей стал владельцем острова Чакмут в Амурском лимане. На территории в три гектара он хочет проводить квесты, сообщает РИА «Новости».

По словам мужчины, у него уже почти готова бизнес-модель, а первые развлекательные мероприятия на острове состоятся уже следующим летом. По задумке, участников игры будут доставлять на остров на моторной лодке, а после они смогут пользоваться домом-контейнером, площадкой для палаточного городка, мобильной связью и шашлычными зонами.

«ФедералПресс» напоминает: ранее участница форума «Сообщество-2017» из Якутии заявила, что в регионе не созданы условия для реализации программы «Дальневосточный гектар», что проявляется, в том числе, в завышении коммунальных тарифов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.