Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Улюкаев опроверг сообщения о том, что ему ничего не нужно в СИЗО

улюкаев

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам колонии строгого режима за взятку, отреагировал на сообщения СМИ о том, что он якобы отказался ото всех передач в СИЗО.

По словам зампредседателя ОНК Москвы Евы Меркачевой, Улюкаев надеется, что в ближайшее время ему передадут теплые вещи и пополнят карту, чтобы он смог оплачивать горячие обеды во внутреннем электронном магазине в СИЗО. Об этом пишет РИА «Новости».

Кроме того, экс-министр пожаловался, что в камере довольно прохладно, но в целом он не имеет особых претензий к своему местонахождению и еде. Улюкаев также выразил надежду, что в ближайшее время на свидании с родными ему передадут необходимые лекарства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Замоскворецкий суд назначил Улюкаеву наказание в виде восьми лет строгого режима и штрафа в 130 миллионов рублей за получение взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.