Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские саперы обезвредили около ста тысяч мин в Сирии

Фото: Syria.mil.ru.

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В Россию вернулись военные инженеры Международного противоминного центра ВС РФ, которые участвовали в разминировании сирийских городов, освобожденных от террористов.

С начала операции в Сирии российские саперы разминировали 96 тысяч 105 взрывоопасных предметов, сообщает RT. В среднем они обезвреживали по 1500 боеприпасов в сутки. Военные инженеры разминировали больше 1200 гектаров территории, около 250 километров дорог, свыше 1800 зданий.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе президент России Владимир Путин прибыл на военную базу Хмеймим и объявил о начале вывода российской военной группировки из Сирии.

При этом часть контингента останется на базах. «Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», – отметил глава государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.