Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова рассказала, насколько опасна работа дипломата

захарова

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала об опасности, которой подвергают свои жизни дипломаты.

По ее словам, после убийства в Анкаре российского посла Андрея Карлова, жизнь многих представителей дипломатического ведомства разделилась на «до и после». Об этом Захарова рассказала на презентации выпуска исторического журнала «Родина», посвященного памяти Карлова, пишет РИА "Новости".

«Когда учимся в МГИМО, инязах, дипломатических академиях, когда проходим историю дипломатических отношений, мы всегда читаем, что дипломатия - это опасная профессия. Но никогда в жизни мы не могли себе представить, насколько она опасна», - призналась Захарова.

Напомним, что звание Героя России было присвоено Карлову посмертно 21 декабря прошлого года. Нападение на российского посла произошло 19 декабря, когда Андрей Карлов выступал с речью на открытии выставки.

В феврале в почтовое обращение поступила марка, посвященная убитому послу России в Турции Андрею Карлову. Также его имя присвоено улице у здания посольства России в Анкаре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.