Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россияне назвали наиболее запомнившиеся им вопросы с пресс-конференции Путина

путин

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. На большой пресс-конференции президента Владимира Путина россиянам больше всего запомнился вопрос об оппозиции от телеведущей и кандидата на пост главы государства Ксении Собчак. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Как отмечают социологи, с содержанием большой пресс-конференции Путина знакомы в целом 60 % россиян. Из них 19 % назвали самым запомнившимся вопросом, заданным президенту, вопрос Ксении Собчак – она поинтересовалась, почему государство чинит препятствия политической оппозиции. Об этом пишет РИА «Новости».

Также запомнился зрителям вопрос председателя совета директором мурманского рыбокомбината Михаила Зуба, который пришел на пресс-конференцию, аккредитовавшись в качестве журналиста, а также вопрос украинского журналиста о Донбассе и обмене пленными.

Социальные темы, по мнению социологов, несколько затерялись на этом фоне. О вопросах про повышение пенсионного возраста, увеличение пенсий и материнский капитал вспомнило меньшинство опрошенных россиян.

Отметим, что всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 15-17 декабря 2017 года среди 1,8 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5 %.

Nation News ранее писал, что в ходе пресс-конференции Владимир Путин отметил, что оппозиции нужно идти на выборы с позитивной программой и назвал блогера Навального российской версией Саакашвили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.