Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, сколько намерены потратить на празднование Нового года

подарок

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Россияне намерены потратить на празднование Нового года в среднем 14,3 тысячи рублей, сообщают эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Социологи отмечают, что в 2016 году россияне готовы были потратить на праздник на 15 % меньше средств. При этом те или иные мероприятия, связанные с Новым годом, запланировали провести 96 % россиян, пишет РИА «Новости».

Больше всего опрошенных сообщили, что будут дарить на праздник сувениры (31 %), игрушки (23 %), конфеты и спиртные напитки (22 %), парфюмерию и косметику (21 %). Вообще не будут дарить подарки 13 % опрошенных, а отказались бы от их получения 27 % респондентов.

«ФедералПресс» ранее писал, что в России назвали наиболее популярные предновогодние покупки для детей. По данным «Платформы ОФД» от онлайн-касс российских магазинов, чаще всего родители покупают снежколепы и машинки с инерционным эффектом движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.