Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россельхознадзор нашел антибиотики в молоке «Простоквашино»

Россельхознадзор
Вродукция была произведена на «Молочный комбинат «Волгоградский» АО «Данон Россия»

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по итогам мониторинга продуктов пищевых марок выявила наличие антибиотиков в молоке «Простоквашино», произведенном в волгоградском филиале Danone.

«В рамках пищевого мониторинга были выявлены остатки лекарственных средств (антибиотики тетрациклиновой группы) в молоке питьевом пастеризованном 3,2% (торговая марка «Простоквашино»)», – приводит RT слова пресс-секретаря Россельхознадзора Юлия Мелано.

По ее словам, продукция была произведена на «Молочный комбинат «Волгоградский» АО «Данон Россия».

«В отношении подконтрольных товаров, производимых молочным комбинатом «Волгоградский», при их поставках на территорию зарубежных стран и стран – членов Евразийского экономического союза со стороны Россельхознадзора будет проводиться усиленный лабораторный контроль», – сказала она.

Мелано добавила, что в случае повторного выявления нарушений в производстве продукции, экспортные поставки завод будут приостановлены.

«ФедералПресс» напоминает, что в июне 2016 года министр культуры Владимир Мединский пообещал проблемы компании-производителю молочной продукции «Простоквашино» Danone в связи с невыплатами роялти «Союзмультфильму», который создал одноименный мультфильм.

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.