Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство назвало 12 лауреатов премии в области культуры за 2017 год

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении 12 правительственных премий в области культуры за 2017 год. Каждый лауреат получит 2 млн рублей.

Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Премии присуждаются за достижения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, а также за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, создание наиболее талантливых творческих проектов и произведений для детей и юношества.

В число лауреатов вошли директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, режиссер Андрей Кончаловский, группа создателей фильма «Конец прекрасной эпохи» под руководством Станислава Говорухина и художественный руководитель Театра имени Андрея Миронова Рудольф Фурманов, пишет ТАСС. Посмертно премия была присуждена поэту Евгению Евтушенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.