Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм и РПЦ договорились о совместном развитии религиозного туризма

Фото: Кочкин Денис

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Ростуризм и РПЦ будут совместно развивать религиозный туризм в стране. Соответствующее соглашение подписали руководитель агентства Олег Сафонов и глава Патриаршего совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов).

«Совсем недавно мы с епископом Тихоном... подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития религиозного туризма, популяризации туристских маршрутов по православным монастырям и другим святыням России», – приводят «Известия» слова Сафонова.

Предполагается, что новое направление имеет перспективы не только на внутреннем, но и на въездном туризме, который возрастет в следующем году в связи проведением Чемпионата мира по футболу.

«ФедералПресс» напоминает, в середине декабря Ростуризм пообещал составить черный список отелей, которые будут неправомерно завышать цены во время ЧИ-2018. Выявлять недобросовестные гостиницы также будут Роспотребнадзор и ФАС, которые будут проводить мониторинг и предпринимать меры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.